Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Детский сад №22 "Лучик" Тел.: 8(40151)3-75-05
E-mail: matrosovosad@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 "Лучик"

Лучик

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Эколята-дошколята

25 апреля 2023 года 73 наших воспитанника приняли участие в мероприятии в рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-дошколята", "Эколята", "Молодые защитники Природы" и Всероссийской акции "Россия-территория Эколят-Молодых защитников Природы".
Во всех возрастных группах было организовано тематическое мероприятие "День Эколят". Ребята посетили "Урок Эколят". Дошкольники познакомились со сказочными героями "Эколятами" – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой и логотипом "Эколята". Участники мероприятия узнали много нового и интересного: как вести себя по отношению к природе, о том, что "эколята" берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях, помогают детям ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её. Из рассказа воспитанники узнали, что если мусор сортировать, то его переработают и дадут ему вторую жизнь. Дети приняли участие в дидактической игре "Сортируем мусор". Для своих новых друзей – Эколят дети нарисовали рисунки. В ДОУ организован конкурс рисунка "Наши друзья-Эколята". Вступая во Всероссийское движение "Эколята – молодые защитники Природы", воспитанники произнесли "Клятву Эколят-Молодых защитников Природы", торжественное обещание любить и беречь природу, любить и беречь планету – помнить о том, что она общий дом для человека. В завершении дети исполнили гимн "Эколят-молодых защитников Природы". "День эколят" прошёл познавательно и интересно. Впереди ребят ждет участие в проектах, конкурсах, развлечениях, направленных на воспитание любви и бережного отношения к Природе.

 

Опубликовано: 25.04.2023 | Просмотров: 282

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
ЗаведующийТел. 8 (40151) 3-75-05 e-mail: matrosovosad@mail.ru

Контакты учреждения

8(40151)3-75-05
График приёма:
Вт-Чт: 8:30 - 11:30
клуб наш ребенок лучик Портал Госуслуг Социальное партнерство 22 лучик Независимая оценка качества ОД лучик



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце