Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Детский сад №22 "Лучик" Тел.: 8(40151)3-75-05
E-mail: matrosovosad@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 "Лучик"

Лучик

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Юбилей писателя большой русской души
Юбилей писателя большой русской души

10 января мы отмечаем юбилей писателя большой русской души и огромного разностороннего таланта - Алексея Николаевича Толстого. (135 лет со дня рождения).

Впервые мы знакомимся с автором, будучи детьми. Ведь, именно для них, Алексей Толстой "смастерил из полена" того самого Буратино, взяв за основу сказку итальянского автора Карло Коллоди "Приключение Пиноккио. История деревянной куклы". Озорной, добрый, сказочный мальчишка, с которым постоянно происходят самые невероятные приключения, стал любимым героем детей со всего света.

Не стали исключением и воспитанники детского сада "Лучик". В этот день ребята отправились в гости к любимцу многих поколений читателей - Буратино. Ребята вспомнили сказку, отвечали на вопросы викторины, отгадывали, кому принадлежат вещи, вспоминали героев книги по описанию. Во время "путешествия" по книге они принимали участие в играх и конкурсах. Также их ждала встреча с Буратино. Дети вспомнили волшебные слова и вместе с Буратино посадили золотые монеты в волшебный горшок и в ожидании чуда отправились смотреть отрывки из мультфильма "Приключение Буратино". В конце праздника долгожданное чудо свершилось: из наших золотых монеток выросло волшебное дерево с вкусными золотыми пятачками. Ребят это приводило в восторг, особенно младшие группы. Старшие сделали вывод, что эта сказка учит нас дорожить настоящей дружбой, зло можно победить если действовать всем вместе.

Опубликовано: 31.01.2018 | Просмотров: 2118

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
ЗаведующийТел. 8 (40151) 3-75-05 e-mail: matrosovosad@mail.ru

Контакты учреждения

8(40151)3-75-05
График приёма:
Вт-Чт: 8:30 - 11:30
Портал Госуслуг Социальное партнерство 22 лучик Независимая оценка качества ОД лучик клуб наш ребенок лучик



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце