Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Детский сад №22 "Лучик" Тел.: 8(40151)3-75-05
E-mail: matrosovosad@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 "Лучик"

Лучик

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
9 мая!
9 мая!

 

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой,
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят.

Для любого человека, живущего в России День Победы является одним из самых почитаемых праздников. И в нашем детском саду прошли торжественные мероприятия, посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.

У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому свою работу наш детский сад начал заранее .

Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. Дети старших, подготовительных групп заучивали стихи, слушали и пели песни о победе и ВОВ.

Воспитатели старшей и подготовительной групп совместно с родителями оформили стенд «Никто не забыт, ни что не забыто». Где представлены фото Ветеранов ВОВ, прадедов и прабабушек, наших воспитанников.
8 мая 2018 года, воспитателями и музыкальным руководителем, был организован праздник, посвященный Дню Победы. Дети старших и подготовительных групп пели песни военных лет, рассказывали стихи, посвященные победе в ВОВ, миру на земле. Дети старших групп исполнили танец под песню «Дети войны», «Детство», Священная война».

Все почтили память погибших в войне минутой молчания.

 

Опубликовано: 09.05.2018 | Просмотров: 2207

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
ЗаведующийТел. 8 (40151) 3-75-05 e-mail: matrosovosad@mail.ru

Контакты учреждения

8(40151)3-75-05
График приёма:
Вт-Чт: 8:30 - 11:30
Портал Госуслуг клуб наш ребенок лучик Независимая оценка качества ОД лучик Социальное партнерство 22 лучик



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце