Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Детский сад №22 "Лучик" Тел.: 8(40151)3-75-05
E-mail: matrosovosad@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 "Лучик"

Лучик

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Памятка для родителей (законных представителей)
Памятка для родителей (законных представителей)

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с ухудшением ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и заболеваемостью жителей региона, на уровне Правительства Калининградской области принят ряд дополнительных профилактических противоэпидемических ограничений.

В Калининградской области согласно постановлению Правительства Калининградской области от 25.10.2021 № 705 "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции в Калининградской области, в период нерабочих дней с 28 октября по 07 ноября 2021 года" деятельность образовательных организаций не осуществляется. В исключительных случаях предполагается работа дежурных групп в детских садах.

Дежурную группу могут посещать дети работающих родителей (категория работающих граждан определена в вышеуказанном постановлении).

Дежурную группу посещают дети, ранее зачисленные в эту группу. Смешивание детей из разных групп, из разных детских садов НЕДОПУСТИМО!

ВАЖНО!
НАЛИЧИЕ ЗАЯВЛЕНИЙ РОДИТЕЛЕЙ И СПРАВОК С МЕСТА РАБОТЫ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ (ПРИ ПОЛНОЙ СЕМЬЕ) ИЛИ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ (ПРИ НЕПОЛНОЙ СЕМЬЕ) ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ДЕЖУРНУЮ ГРУППУ С 28 ОКТЯБРЯ ПО 07 НОЯБРЯ 2021 ГОДА.

! Обращаем Ваше внимание на то, что родительская плата в период нерабочих дней за непосещение детского сада детьми, не взимается.
! Прием детей в детские сады с 08 ноября 2021 года будет осуществляться без предъявления медицинских справок о состоянии здоровья в случае отсутствия у ребенка признаков заболеваний.
! В детском саду будет организован обязательный входной фильтр.

! Убедительно просим Вас, отправляя ребенка в детский сад, подумать о всех рисках, которым может подвергнуться ВАШ РЕБЕНОК и ВАША СЕМЬЯ.
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОБЕРЕЖЕМ ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ, БЛИЗКИХ И РОДНЫХ!
! В СВЯЗИ С ОСЛОЖНИВШЕЙСЯ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ ПРОСИМ ВАС ПРИНЯТЬ СВОЕВРЕМЕННОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ О ПРОХОЖДЕНИИ ВАКЦИНАЦИИ.

В случае, если Вы все-таки приняли решение отправить ребенка в дежурную группу, просим Вас соблюдать все санитарно-эпидемиологические (профилактические) мероприятия.
Обращаем Ваше внимание на то, что согласно погодным условиям, в течение дня будут организованы прогулки детей на свежем воздухе, в связи с чем просим Вас предусмотреть соответствующую одежду для детей согласно прогнозу погоды.

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:
1. Родитель, который привел ребенка в детский сад, должен быть в маске.
2. Ребенок и родитель должны быть без признаков инфекционных заболеваний (в том числе без признаков респираторного синдрома).
3. При входе в детский сад недопустимо скопление родителей и детей, должна соблюдаться социальная дистанция – не менее 1,5 метров друг от друга.
4. При входе в детский сад будет проведен входной фильтр (у родителей и детей будет проводиться измерение температуры тела с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом).
5. При входе родителям и детям будет проведена обработка рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов или дезинфицирующими салфетками).
6. При входе будет проведен визуальный осмотр детей на наличие (отсутствие) признаков инфекционных заболеваний (в том числе наличие респираторного синдрома).
7. В случае выявления у детей на входе в детский сад признаков инфекционных заболеваний (в том числе наличие респираторного синдрома) дети в детский сад не допускаются.
8. В случае выявления у детей в течение дня признаков инфекционных заболеваний (повышения температуры тела, в том числе наличие респираторного синдрома) проводится немедленная изоляция детей и сообщение родителям о состоянии здоровья ребенка с требованиями немедленно забрать ребенка из образовательной организации.
9. При выявлении инфекционного заболевания у ребенка:
- детский сад закрывается полностью на карантинные мероприятия (14 дней),
- проводится санитарная обработка помещений детского сада,
- проводится обследования всех контактных детей на наличие (отсутствие) инфекционного заболевания.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!

Уточняющую информацию можно получить у Ваших воспитателей, заведующих детскими садами или по телефонам горячих линий администраций муниципальных образований.

Телефоны горячей линии Министерства образования Калининградской области:
Ирина Николаевна Позднякова, начальник департамента модернизации образования, (4012) 59-29-53; +7-911-461-74-42
Олеся Витальевна Нестер, начальник отдела проектно-аналитической деятельности, (4012)59-29-68
Телефон горячей линии
администрации муниципального образования
№ п/п Муниципальное образования Телефоны ФИО ответственного лица
1 Гурьевский городской округ (4012) 74-28-80 Двинских Анна Михайловна

 

Опубликовано: 27.10.2021 | Просмотров: 292

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
ЗаведующийТел. 8 (40151) 3-75-05 e-mail: matrosovosad@mail.ru

Контакты учреждения

8(40151)3-75-05
График приёма:
Вт-Чт: 8:30 - 11:30
Социальное партнерство 22 лучик Независимая оценка качества ОД лучик клуб наш ребенок лучик Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце