Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Детский сад №22 "Лучик" Тел.: 8(40151)3-75-05
E-mail: matrosovosad@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 "Лучик"

Лучик

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приглашаем принять участие в анкетировании

Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области предлагает горожанам принять участие в анкетировании. Результаты исследования впоследствии будут использованы для выявления точек роста муниципалитетов и разработке соответствующих программ развития
Перейдите, пожалуйста, по ссылке и заполните анкету: https://forms.gle/Vt8BsrnYN4aYF2YJ7

Меняем Калининград вместе!

В городском округе "Город Калининград" при поддержке Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области создается рабочая группа по его развитию. Приглашаем к сотрудничеству всех неравнодушных к судьбе родного Калининграда!

Для развития нашего округа необходимо понять, каким его воспринимают сейчас и каким хотят видеть в будущем. Ответить на эти вопросы можно только вместе. Мы запускаем анкету, одной из задач которой является формирование сообщества активных жителей, неравнодушных к судьбе Калининграда и готовых участвовать в его развитии. Мы хотим выявить новое, динамичное, неравнодушное и современное сообщество людей, которое активно включится в развитие территории. Цель этой команды – найти точки роста города, где мы живём и хотим, чтобы жили наши дети.
К работе над этой задачей было решено привлечь специалистов из Института прикладной урбанистики (г. Москва). Эксперт института Святослав Мурунов разработал специальную анкету жителя. Она включает ряд продуманных вопросов, поиск ответов на которые поможет спланировать действия по развитию территории.

"Анкета горожанина – это инструмент для описания города его жителями. Полный образ места, где живешь, – это не только проблемы и жалобы, но и места вдохновения и истории, опыт, отношения. Мы очень часто концентрируемся только на проблемах и поиске виноватых, а реальность сложнее и многообразнее. Город – это сложная система, в которой каждый ведёт себя и чувствует особенно, поэтому мы пытаемся собрать полную картину и, самое главное, собрать вместе тех, кто хочет участвовать в конкретных проектах, формировать сообщества, делиться ресурсами и генерировать идеи. Пришло время совместных проектов и работы, и анкета – это первый шаг для анализа текущей ситуации и выбора тем, с которых нужно начинать.
Очень важно, чтобы ответили на вопросы и поделились своим опытом разные люди. Сделаем обязательно отчёт и опубликуем, чтобы город посмотрел на себя со стороны и определил, куда и как развиваться", – поясняет Святослав Мурунов.

Мы приглашаем вас заполнить анкету, поделиться своим честным видением ситуации в нашем городе, обозначить острые проблемы, требующие срочного решения, найти направления, по которым можно и нужно развиваться. Анкета станет отправной точкой в новой истории развития Калининграда!

Опубликовано: 10.01.2022 | Просмотров: 346

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
ЗаведующийТел. 8 (40151) 3-75-05 e-mail: matrosovosad@mail.ru

Контакты учреждения

8(40151)3-75-05
График приёма:
Вт-Чт: 8:30 - 11:30
Социальное партнерство 22 лучик Независимая оценка качества ОД лучик Портал Госуслуг клуб наш ребенок лучик



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце