Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Детский сад №22 "Лучик" Тел.: 8(40151)3-75-05
E-mail: matrosovosad@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 "Лучик"

Лучик

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Эколята-дошколята

8 июня 2022 г. в рамках Всероссийского проекта "Праздник Эколят-молодых защитников Природы" воспитанники нашего детского сада приняли участие в экологическом празднике "Знатоки природы. "Посвящение в эколята".
Цель праздника – это формирование у воспитанников системы ценностных отношений к природе и воспитанию культуры природолюбия.
В мероприятии приняли участие воспитанники старшей и средней групп. Приятной неожиданностью для дошколят стал приход героев – эколят: Шалуна, Умницы, Ёлочки и Тихони.
"Эколята" – друзья и защитники Природы. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить.
Гости рассказали ребятам о том, что они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях, помогают детям ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её. Шалун, Тихоня, Умница и Ёлочка проверили знания детей о правилах поведения в природе. Все воспитанники принимали активное участие в викторине "Знатоки природы". Участники были разделены на 2 команды, в каждой команде, в равном количестве, были задействованы дошкольники средней и старшей групп.
1-я команда- "Умники".
2-я команда - "Знатоки".
У каждого члена команды была эмблема на груди.
Вместе с веселыми сказочными героями дети выполняли различные задания, отгадывали загадки, играли в подвижные и дидактические игры "Если я приду в лесок" и "Собери мусор". При правильном выполнении задания герои праздника вручали ребятам фишки "Эколята-молодые защитники Природы" с логотипом Эколят. Участники мероприятия узнали много нового и интересного о том, как нужно вести себя по отношению к природе. Справились со всеми заданиями. Победила дружба! Затем наступил торжественный момент принятия клятвы. Вступая во Всероссийское движение "Эколята – молодые защитники Природы" воспитанники дали торжественное обещание любить и беречь природу, любить и беречь планету – помнить о том, что она общий дом для человека.
Каждый воспитанник получил медаль "Эколята-дошколята". Закончился праздник исполнением гимна "Эколят-молодых защитников Природы". Праздник получился интересным и запоминающимся.
Впереди ребят ждет участие в проектах, конкурсах, развлечениях, направленных на воспитание любви и бережного отношения к Природе.

Опубликовано: 08.06.2022 | Просмотров: 283

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
ЗаведующийТел. 8 (40151) 3-75-05 e-mail: matrosovosad@mail.ru

Контакты учреждения

8(40151)3-75-05
График приёма:
Вт-Чт: 8:30 - 11:30
Независимая оценка качества ОД лучик Портал Госуслуг клуб наш ребенок лучик Социальное партнерство 22 лучик



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце